Законность продажи дома при невозврате оплаченной суммы - анализ ситуации
Мною был заключено допсоглашение о расторжении договора купли-продажи коттеджа в связи с технической непригодностью жилья. Допсоглашение было заключено год назад, компания на данный момент вернула только 5% от суммы по исходному договору (коттедж был полностью мною оплачен). При этом на текущий момент в коттедже уже живут другие люди. Насколько законна продажа дома при учете невозврата мне суммы, уплаченной ранее за коттедж?
зависит от условий договора. Но если вам не вернули денежные средства , то можно считать что вы его номинальный собственник
изучите условия вашего договора и допсоглашения, в случае его нарушения имеет право предъявить претензию и обратиться в суд