1. Формирование исковых требований и их представление в суде с целью защиты прав и интересов других лиц может осуществляться общественными организациями, в том числе общественной организацией Патриот, по положению г

Общественная организация «Патриот» обратилась в суд с иском к фабрике фарфоровых изделий «Алый мак» о защите чести и достоинства императрицы российской Екатерины II Великой, опороченной распространением фарфоровых изделий с её изображением вместе с фаворитами, носящих фривольный характер, о запрете распространения продукции этой серии и изъятии её из торговой сети. Свое заявление общественная организации обосновала необходимостью защитить поруганную честь и достоинство личности выдающегося исторического деятеля, внесшего серьезный вклад в развитие российской государственности. 1.Сформулируйте, кто и в каких формах вправе защищать в суде чужие интересы от своего имени? 2. Чей интерес защищается данным иском? 3. Определите процессуальное положение указанных в задаче субъектов, обосновывая свои выводы нормами материального и процессуального права. 4. Сравните участие прокурора и иных лиц, защищающих интересы других лиц, в гражданском процессе. Составьте сравнительную таблицу.
Лучший ответ

Ответы на задачи из билетов на платной основе.

Вам уже не раз уже на это указывалось и не только мной.