Проблемы с долевой собственностью - что делать, если один из собственников умер и права наследования не оформлены?
Что делать в такой ситуации: дом находится в долевой собственности: 2/3 и 1/3. Собственница 1/3 доли давно умерла, в права наследования на эту 1/3 никто не вступил. Данный дом давно разрушен. Собственница 2/3 доли хочет оформить право собственности на земельный участок, но без собственника 1/3 это сделать невозможно. Нашли только племянницу собственницы 1/3 доли, других наследников не знает ни она, ни сособственница. Установить факт принятия наследства тоже не получится, так как уже нет наследственного имущества.
Лучший ответ
Для начала закажите новый Технический паспорт (в БТИ). Этот вопрос решается через суд. Приглашаю к нам в фирму с документами на развернутую консультацию.
признать 1\3 участка безхозной и оформлять на себя.