Жители в спальном районе, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, угрожают жизни и здоровью, оскорбляют и физически повреждают одежду местного жителя - как наказать преступников
Сегодня вечером (после 23-00 в спальном микро районе), в грубой форме, при повышенных тонах (которые нарушали общественный порядок), я услышал угрозу собственной жизни/здоровьем. Группа лиц от которых исходило данное высказывание, находились в стадии алкогольного опьянения. По мимо угроз, с их стороны, были услышаны многочисленные оскорбления в мой адрес, во время выслушивания угроз и оскорблений со стороны угрожающих были нанесены физические повреждения моей одежде. При обнаружении происшествия, был вызван наряд полиции, на просьбу дождаться правоохранительных органов, для урегулирования конфликта группа людей уехали на собственном транспорте (подмечу: в состоянии алкогольного опьянения). ФИО людей со стороны которых были вызвано психологическое воздействие мне не известно, но был зафиксирован номер автомобиля и марка на котором группа людей покинула место происшествия. Прибывший отряд полиции отказал в составлении протокола, лишь записал описание ситуации на лист и скрылся. Прошу Вас подсказать, как можно наказать группу людей, которые нарушили несколько законов РФ. Заранее спасибо!
Лучший ответ
по факту оскорбления вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к адм ответственности - но необходимо знать ФИО
Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах. Если наряд полиции выезжал на место, то правонарушение должно быть зарегистрировано.