Мужчина избил своего беззащитного отца до полусмерти - Каковы шаги для сурового осуждения преступника
Моего деда избил до полусмерти мой дядя - его сын. Дед без сознания в реанимации. Какие действия нужно предпринять' чтобы дядю осудили по всей строгости? Справка: дядя алкоголик, часто угрожал расправой. Сейчас он на свободе. Избиение объяснил самообороной, в момент избиения был пьян. Свидетели - соседи. Они вызвали милицию и скорую. Дед ветеран войны, 89 лет, хороший и заслуженный человек вынужден был терпеть своего сына-алкоголика, так как тот остался без жилья и последние годы прживал с ним в одной квартире.
виновный будет привлечен к уголовной ответственности
мера наказания будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего, это определяет экспертиза