Проблемы с учителем по математике - как составить жалобу директору на основании закона и защитить права моего ребенка в лицее №165
Добрый день. Директор школы вас выслушала и меры к данному преподавателю не приняла. Тогда возникает вопрос-для чего вам к ней еще раз обращаться?
Теперь вам необходимо написать заявление с просьбой разобраться в ситуации в Отдел Образования города, по вашему месту проживания. Изложить коротко ситуацию, с указанием фамилий лиц преподавательского состава школы. Указать что вы уже имели беседу с директором. Но результат не изменился. Просите провести беседу с конкретным учителем и провести ЕЕ аттестацию.
Все ваши действия подкреплены ФЗ "Об образовании" и Уставом школы. Где четко указано-что все дети равны при обучении в классе и в стенах школы.
По результатам данного Заявления будет создана комиссия и проведут "расследование" по ситуации.
И уже потом можно будет обратиться в Прокуратуру, с тем что не исполняются законы в данном учебном заведении и продолжается моральное унижение ученика.
Во всей этой истории есть и обратная сторона. Учителя слишком "грамотно" умеют давить и морально воздействовать на детей. А одноклассники как правило, любимчики становятся на сторону учителя. И эта "масса" обрушивается на одну невинную голову. Если вы и ваш сын готовы, что давление со стороны учителя усилятся и его поддержат родители и одноклассники, выделенной группы - вы будете иметь только один вариант --- покинуть эту школу.
Школа, а современная школа тем более, в последние годы, становится как "колония поселение для отбывающих наказание". Там свои устои и правила. Свой климат. "Выскочкам" и иным, с иной точкой зрения не место. Если вы готовы идти до логического завершения и подвергать психику своего сына к подобным испытаниям--удачи вам!
Из практики замечу, что не все дети и родители готовы к "не объявленной войне со школой". И проигнорировав ваше обращение директор уже дала понять на чьей она стороне. Ваш ребенок может оказаться изгоем в классе и в школе. не все дети готовы пройти такие испытания. И если вы в семье воспитываете хорошего, порядочного ребенка--ему будет крайне сложно пережить этот момент. Готовьтесь к переводу в иную школу. И оценки в жизни не самое важное. Главное чистая советь и правильные взгляды на жизнь!