Как сохранить размер алиментов на ребенка при иске бывшего мужа на уменьшение
Может возражать и приводить свои доводы в судебном заседании, но по закону
Статья 81 семейного кодекса
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
1/3 взыщут на Двоих детей соответственно на Вашего ребёнка будет 1/6.
В данном случае бывший супруг имеет право обратитться об уменьшении размера алиментов. И суд с учетом материального положения алиментщика примет решение.
попробуйте обратиться в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте, согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.[b][/b][i][/i]
Наймите хорошего адвоката или юриста.
Подавать свое аргументированное возражение на его иск.
Снизят,так как дети должны получать равное содержание,единственное только затянуть процесс на пару месяцев.
Екатерина, в суде отстаивать свои права вам нужно