Задолженность по кредиту - могут ли заблокировать карту и какие меры примет банк?
Меня зовут Лена я хотела бы у вас узнать в 2012 году я брала кредит 80 т в Национальном банке сбережений платила год тоесть снимали с зарплатной карточки потом меня начальник уволил и вот за эти два года у меня накопилась задолжность к этому времени я еще успела родить ребенка, по началу банк звонил говорили что подадут в суд а сейчас что то замолчали последний раз звонок был в феврале месяце скажите могут ли они заблокировать мою карточку где я получаю по уходу за ребенка и чего мне вообще ждать от банка?
Лучший ответ
без решения суда ничего они не могут, но даже с решением социальные пособия не имеют право удерживать.
Банк может и заблокировать вашу карточку и конечно может подать в суд