Наследственные проблемы - брат лишается всего после гражданского брака
Мой брат прожил семь лет в гражданском браке, перед смертью гражданская жена переписала завещание на троих \на две сестры и моего брата\каждому 1\3 Все семь лет мой брат и гражданская жена вели совместное хозяйство и финансы. Родственники дали понять что мой брат ничего не получит, В квартире он не прописан /однокомнатная\Заработная плата у моего брата почти в два раза выше была чем у жены. Как оплачивать квартиру? Ведь в наследство вступят только через 6 мес. Как правильно поступить и с чего начать? СПАСИБО.
Надо сделать отметку на завещании, что оно не отменено у того нотариуса, у которого оно было заверено и идти к любому нотариусу открывать наследственное дело. Если на брата 1\3 завещана, значит он её и получит. После получения свидетельства о собственности будет думать продавать свою 1\3 или жить в этой квартире. Потом между собой разделят оплату за жилье на каждого собственника. Пока пусть договариваются между собой как эти месяцев оплачивать
если он указан в завещании, значит имеет право наследовать
нужно в течение полугода обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства