Как правильно оформить документы при отказе жены от права на квартиру в пользу мужа в случае ипотеки
Мы с женой в ипотеку купили квартиру, на 10 лет, 2 года уже проплатили, теперь мы с ней развелись, квартира оформлена на меня, она в договоре выступает, как созаёмщик, после развода она платить за квартиру не может, буду ипотеку выплачивать я. Жена хочет отказаться от права на квартиру в мою пользу, чтоб я и дальше расчитывалься самостоятельно за квартиру, как правильно оформить документы?
Возможно соглашением о разделе имущества она откажется от прав на квартиру, но согласится ли банк снять с нее обязательства как с созаемщика на этом основании? Вам следует обратиться в банк и выяснить дадут ли они вам свое согласие.