Права сотрудницы - выход на работу после декретного отпуска, предоставление отпусков наперед
Сотрудница устроилась на работу поработала какое-то время и ушла в декрет. Через 3 года она обязана была выйти на работу в назначенную дату. Потом она взяла отпуск 21 календарный день и сейчас просит предоставить еще один отпуск наперед за 2015 год. Правомерно ли это? Вправе ли работодатель предоставить такой отпуск? Спасибо.
Ст. 123 ТК РФ ничего про предоставление отпусков за будущие рабочие годы работника не говорит. В то же время если работодатель и предоставит работнику такой отпуск, не думаю, что это будет повод для привлечения к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях