Возможно ли сделать ОСАГО на предыдущего хозяина автомобиля, приобретенного по ДКП с номерами, и ездить по ПТС и ОСАГО без переоформления?

Купил авто по ДКП с номерами, могу ли я сделать ОСАГО на предыдущего хозяина и ездить по ПТС и ОСАГО без переоформления авто?

На кого будет выписан ОСАГО в случае предоставления в страховую компанию набор документов (ДКП ПТС)?

Лучший ответ

вы обязаны зарегистрировать авто в теч 7 дней и получить свидетельство о регистрации. на основании его выдается полис. на предыдущего хозяина только по доверенности. только вы имейте ввиду, если старому хозяину начнут приходить штрафы, то он имеет право обратиться в ГИБДД и списать авто. авто восстановлению подлежать не будет.