Рязань, 03.06.2017, 18:55

Возможные проблемы при переоформлении автомобиля купленного по техпаспорту и ДКП

Вопрос №12635062 из г. Рязань
опубликован 03.06.2017, 18:55
Купил автомобиль по техталону хозяин и он вписан в птс как хозяин но и в птс есть отметка еще одного лица, купил по дкп от хозяина, будут у меня проблемы при переофармление на себя автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет никаких проблем, если у вас есть договор купли-продажи, подписанный вами и перекупщиком.

А уже на основании этого договора Вы впишите себя как собственника в ПТС.

03.06.2017, 19:02

С продавцом нужно вместе ехать в ГИБДД и там оформлять договор купли-продажи на Вас если на авто нет обременений. Проблемы могут быть всегда при покупке авто на вторичном рынке.

03.06.2017, 18:57

Здравствуйте,

Не исключено, что проблемы могут возникнуть и вполне вероятно, что собственнику придётся получать новый технический паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 18:57

По идее проблем с постановкой возникнуть не должно, поскольку Вы покупаете авто у настоящего хозяина и надлежащим образом оформляете сделку, однако с ошибочной записью в ПТС пусть решает вопрос хозяин.

03.06.2017, 19:02

Здравствуйте! А как купили то, если есть договор купли-продажи, езжайте, снимайте с учета, страхуйте и ставьте на учет на своё имя, не должно никаких проблем быть.

03.06.2017, 19:10

Так получаеться мне нужен договор купли продажи не от хозяина а от того кто последний вписан в птс?

03.06.2017, 19:10

Если последний перекупщик не вписан в ПТС, то вам потребуется два договора купли-продажи. 1 между перекупщиком и хозяином, который в ПТС, а второй договор - между вами и перекупщика\ом.

03.06.2017, 19:11

Если Вы сделаете договор от него, то точно возникнут проблемы, поскольку он на себя авто не переоформил в ГИБДД и продавать его не может.

03.06.2017, 19:12

Так он и есть хозяин, а Вы у кого покупали? Если у доверенного лица, все равно он должен был действовать от имени собственника. Как машину то оформляли?

03.06.2017, 19:12

Здравствуйте. По общему правилу в ПТС вписывается собственник транспортного средства, право которого возникает на основании договора купли-продажи. Приобретая автомобиль вам нужно убедиться Кто был последним собственником Согласно ПТС.

03.06.2017, 19:13