Возможно ли оплатить штраф и избежать лишения прав по статье 12.8 КоАП РФ после случая на дороге?
Скажите пожалуйста, моего друга остановили сотрудники ДПС. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. По освидетельствованию 0,17 мил. На него составили протокол, после чего вернули все документы на машину и права, и машину тоже не забрали и отпустили его, сказав - жди суда. Расскажите есть ли вариант заплатить например штраф есть ли вариант заплатить например штраф, без лишения прав по ст. 12.8 КоАП РФ?
Лучший ответ
Добрый день!
В Вашем случае будет не только лишение но еще и штраф 30 т.р.