Как жене гражданство РФ и прописку в Крыму, если она не состоит в браке?

У нас недвижимость в Крыму приобретена в 2003 г. Но мы не были там прописаны Три года мы жили в Крыму, затем выехали на Украину. До референдума прописаться в Крыму мы не смогли т. к. ребёнок ходит в школу. Хотим переехать. С женой в браке не состою. Живём в гражданском браке. Совместному ребёнку 10 лет. Сможет ли жена прописаться и получить гражданство РФ.

Лучший ответ

Если квартира в собственности и имеются документы подтверждающие право владения недвижимостью, то прописаться в ней можно без проблем. Так же имея прописку ваша жена сможет получить гражданство РФ по упрощенной процедуре.

Спасибо за ответ!