Как получить гражданство России, если я гражданин Украины и хочу переехать в Крым?

Я гражданин Украины, хочу переехать в РФ, Крым. Что делать? Как все начать? Могу я просто жить в Крыму с гражданством Украины? Как получить вид на жительсво? Как получит гражданство? Я родился в Нижнем Новгороде, потом переехали в Украину, в середине 90 х жил в Рыбинске (Ярославская обл) учился там в школе полтора года, а потом опять в Украину...
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Приезжайте в Крым и оформляйте РВП. Через год подадите документы на гражданство по упрощенной форме.

Доброго дня. приехать в Крым вы можете. при пересечении Вам вручат миграционную карту сроком на 90 дней. за это время у вас есть возможность подать документы в ФМС по месту проживания на РВП без квот, так как вы рождены в РСФСР . для подачи документов на РВП почитайте на сайте ФМС регламент , вам все станет понятно .

Что такое РВП?