Как правильно доказать, что переводы на счет бывшей жены являются алиментами и избежать дополнительных выплат?
Здравствуйте.
Ваше беспокойство обосновано.
В случае если жена обратится в суд, то вероятность выигрыша с ее сторона значительней Вашей.
Комментарий к платежам изменить нужно путем направления заявления в Банк.
А также взять согласие супруги о том, что претензий по алиментам за спорный период времени нет. "Вынудить" ее написать такое можно разными способами, это вопрос переговоров.
Отправлять заявление о признании платежей алиментами может вызвать противоположный результат.
Грамотность и мотивированность действий напрямую породит результат.