Возможность взыскания алиментов за предыдущий период - как защитить себя и оспорить претензии
Добрый день,
Увы, если на суде будет заявлено, что Вы не платили, то доказать, что это был алименты будет крайне сложно. Да, есть вероятность того, что за 3 года могут взыскать. Попробуйте подписать с супругой нотариальное соглашение.
Здравствуйте. Для определения выплат официально вам нужно мне бы заключить письменное Соглашение об уплате алиментов женой либо при наличии спора обратиться с требованием об установлении алиментов в суд. Алименты могут быть взысканы за 3 года предшествующих дате обращения с заявлением о взыскании алиментов при условии что ваша жена предпринимала попытки взыскать с вас алименты эти попытки не увенчались успехом отсутствие соглашения об уплате алиментов и выплаты. Вам нужно будет доказывать чтобы выплачивали Женя деньги на содержание ваших детей. В качестве доказательства может быть использована выписка по счёту карты вашей жены.
На самом деле, для того, чтобы взыскать с Вас алименты за три предыдущих года, мать детей должна будет доказать, что предпринимала попытки получить от Вас денежные средства, а Вы уклонялись от их предоставления.
Если Вы займете грамотную позицию, алименты будут взысканы только с момента обращения в суд.