Как восстановить право собственности на квартиру с пристройкой после запоздалого оформления?
Помогите мне, пожалуйста, я совсем запуталась. В общем, ситуация такая: я-наследница по завещанию квартиры, другая квартира делится мамой и братом по закону (я отказываюсь от доли). При этом у квартиры есть пристройка, которая узаконена судом, но папа не успел ее оформить (умер за неделю до вступления решения в законную силу). На форуме порекомендовали обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру с пристройкой, не обращаясь к нотариусу. Адвокат написал заявление (у нас в городе), попросил признать за мной право собственности по завещанию на квартиру площадью *** (уже новую указав), но в суде, когда я показала знакомому судье заявление, он сказал, что мне откажут, что надо сначала обратиться к нотариусу, до суда.. Что делать? Обращаться к нотариусу? Но уже прошло 6 месяцев... ( ( ( (
Лучший ответ
Да, обращаться к нотариусу. После получения от нотариуса постановления об отказе идите в суд.
Спасибо за ответ!