Договор купли-продажи с условием пожизненного содержания предусматривает ли право собственности покупателя при жизни продавца?
Лучший ответ
Такой вид договора называется: договор ренты, право собственности на кв-ру переходит к покупателю с момента регистрации договора в Учреждении юстиции по гос. регистрации права, т.е. при жизни продавца. Но на кв-ру налагаются обременения в силу закона и продавец сохраняет за собой право пожизненного пользования кв-рой.
С уважением,