Можно ли добиться единовременной выплаты задолженности по алиментам.
Можно так же простимулировать должника заявлением о привлечении к уголовной ответственности, если конечно на то имеются основания или исковым заявлением о лишении его родительских прав и взыскании неустойки. Как правило когда папы видят сумму неустойки, размер которой суд уменьшить не имеет права, то соглашаются погасить основную сумму задолженности, а от неустойки мама отказывается, таким образом вы получаете деньги одной суммой. Но по данному вопросу необходимо работать, лучше конечно обратиться к специалисту за разрешением сложившейся ситуации, поскольку в каждом случае требуется индивидуальный подход..
Судебный пристав на имущество может обратить взыскание, счета в банках.