Как написать заявление на преобретение участка ИЖС после утери права собственности из-за мошенничества продавца?
п. 2 ст.
Пишите заявление в муниципалитет о получении ЗУ под ИЖС.
заявление пишется в свободной форме на имя гл. города и подается в администрацию
Здравствуйте!
Земельным кодексом установлено, что
граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают в письменной форме заявления в орган местного самоуправления.
Орган местного самоуправления на основании указанного в заявления с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".
Орган местного самоуправления в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.
Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия указанного решения.
На имя главы администрации пишите.
Заявление.
На основании п. 3 ст.
Дата, подпись.
А лучше зайдите в администрацию, там обычно формы на стендах есть.