Раздел купленного в браке дачного участка с домом - возможно ли разделить не поровну в пользу жены и ребенка при наличии специфических обстоятельств?
При разделе совместно нажитого имущества суд вправе отойти от равенства долей супругов с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка. Право такое у суда есть, у Вас есть такая возможность, все остальное зависит от доказательств и наличия другой недвижимости в собственности супругов. Что касается неотделимых улучшений дома, то вопрос о перераспределении долей решается по нормам гражданского, а не семейного законодательства.
Попытаться можно. Законом предусмотрено увеличение доли одного из супругов с учетом интересов ребенка.
Попробовать стоит. Я возьмусь за ваше дело составлю исковое заявление и др. Необзодимые документы. Моя почта np149@yandex.ru
раздел имущества происходит в судебном порядке, следовательно, если вы суду предоставите доказательства, то суд может отойти от равенства долей, учтя интересы проживания с вами несовершеннолетнего ребенка
Вероятность достаточно мала. такие обстоятельства особо не влияют на имущественное положение супругов
Раздел дачи будет возможен только если дачу покупали (а не приватизировали) в период брака. При этом суд может отойти от принципа равенства долей с учетом интересов ребенка. Если дача приобретена в результате приватизации, разделу она не подлежит