Противники установки видеокамер в ТСЖ отказываются оплатить расходы - правомерно ли это?
На собрании ТСЖ было принято решение об установке видеокамер в доме. Большинством голосов было принято положительное решение, несколько квартир отказались. В квитанции по оплате услуг ЖКХ были включены расходы по установке видеокамер, но отказавшиеся платить не стали. Председатель угрожает начислением пени и требует оплатить установку камер. Правомерно ли это? И могут ли собственники квартир, которые были не согласны с установкой видеокамер, не оплачивать эти расходы?
Правомерно, они должны исполнять решения собрания (ст. 44 ЖК РФ)