Какой процент алиментов можете получить в случае подачи иска на алименты, если ваш муж вынужден платить алименты бывшей сожительнице?
Бывшая сожительница подала на моего мужа иск на уплату алиментов в размере 1/4 от его зар. платы (дочке 12 лет). У нас с мужем есть ребенок, ему 4 года. Если я подам иск на алименты, на какой процент могу расчитывать я? Ведь по закону у мужа с зар. платы, в том случае если обе стороны подают на алименты могут высчитывать не более 33% , но с другой стороны их брак не был зарегистрирован, а мы состоим в законном браке. Она подала на 25% , а мне остается всего 8% ?
Лучший ответ
Заключайте нотариальное соглашение с супругом об алиментах на сумму 1/6 дохода, пусть супруг предъявит его в суде и просит взыскать и на первого ребенка 1/6 дохода.
Спасибо за ответ!