Права женщины в гражданском браке - что она имеет и что она потеряет

Прожили с девушкой в гражданском браке 4 года. Имеет ли она право на собственность и на все остальное? И есть ли такое понятие гражданский брак?

Лучший ответ

Гражданский брак законодательством не урегулирован, нормы семейного кодекса не распространяются. Имущество остается у того из сожителей, на кого оформлено. Есть маленький шанс у другого взыскать компенсацию, если докажет свои вложения в имущество.