КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ЕДИНСТВЕННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КВАРТИРЫ СТАЛА ЖЕНА УМЕРШЕГО?
В квартире прописаны 3 человека. Глава семьи умирает. Квартира не приватезирована. КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ЕДИНСТВЕННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ КВАРТИРЫ СТАЛА ЖЕНА УМЕРШЕГО? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО?
Лучший ответ
Уважаемый Матвей! Первоначально нужно перевести лицевой счет на жену. Для этого нужно обратиться в ДЕЗ. После того, как жена станет нанимателем взамен умершего супруга, квартиру необходимо приватизировать. При этом второй проживающий в квартире, должен дать нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.