Как делится квартира в ипотеке при разводе с детьми и общим имуществом?
Доброго времени суток Уважаемые юристы.
У меня такой к вам вопрос. Как делится квартира между супругами при разводе которая находится еще в ипотеке? При этом у них два несовершеннолетних ребенка, и машина купленна в браке.
Заранее благодарю, за уделенное внимание и время моему вопросу.
С Уважением Константин.
Лучший ответ
Квартира также может быть разделена в долях. Но пока не выплачен кредит, она будет в залоге у банка.
Спасибо за ответ!
Константин, если кредит брали в браке, значит оплата по нему при разводе делится по полам. И после полного погашения ипотеки Вы сможете разделить квартиру так же пополам.
Ольга благодарю вас за ответ
ВСЕ имущество делится пополам между супругами. Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Долговые обязательства тоже пополам.
Автомобиль -неделимая вещь, поэтому одному машина, другому половину ее стоимости в деньгах.