Вопрос материальной ответственности главного бухгалтера в хозяйственно-эксплуатационной группе в Управлении образованием
В штатном расписании Управления образованием имеется хозяйственно-эксплуатационная группа, где имеется должность начальника группы. Материальную ответственность несет за сохранность имущества в централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер, правильно ли это и на какой документ можно опираться, если доказывать, что это неверно?
Лучший ответ
Добрый вечер, как правило в организациях с работниками заключается трудовой договор, в котором и прописывается условия материальной ответственности, если же данного условия в трудовом договоре нет, то как правило с работником может быть заключен дополнительный договор о материальной ответственности. От этого и надо отталкиваться. Удачи!