Право родственников на долю от продажи или обмена приватизированной квартиры без завещания или дарения
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В квартире на данный момент проживает один человек. Квартира приватизирована на его имя, прописан он там давно, по сути, всю жизнь. Жилье досталось ему от родителей, которых уже нет в живых. Кроме него и его родителей в квартире никто прописан не был, имеются ввиду две бывшие жены и двое детей от разных браков. У мужчины, проживающего в этой квартире, есть старшая сестра, которая много лет назад выписалась и уехала из этого города (город закрытого типа), проживает в другом городе, в другом регионе, там располагает собственной жилплощадью, по метражу соответствующей нормам. Имеет ли сестра, его бывшие жены, его дети или какие-либо другие родственники (например, племянницы) право претендовать на долю от продажи или обмена этой квартиры? Никаких документов завещания или дарения в чью-либо пользу его родителями оформлено не было. Спасибо.
Лучший ответ
поскольку имущество перешло в собственность по безвозмездной сделке, то никакие родственники не имеют прав на это жилье - в заявленном вами способе получения
Спасибо за ответ!
Квартира в полной собственности гражданина, никто не может претендовать на деньги от ее продажи или на долю в ней.
Спасибо за ответ!