Мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил меня в квартире - диагноз, последствия и возможные наказания
Ко мне в квартиру ворвался мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил меня, в результате чего я попал в больницу. Согласно выписного эпикриза был поставлен диагноз ЗЧМТ, ушиб головного мозга, САК, ушиб мягких тканей лица, головы. При КТ исследовании головы было обнаружено травматическое субарахноидальное кровоизлияние в теменной и височной долях долях слева. Нетрудоспособен 1 месяц. По какой статье можно рассматривать данное деяние и что грозит обидчику?
Уважаемый Александр Владимирович! Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, к заявлению приложить медицинское заключение.Здесь виновник подпадает под статью 139 УК РФ Незаконное проникновение в жилище против воли лица в нем проживающего. Степень тяжести и квалификация преступления устанавливаются при возбуждении уголовного дела на основании заключения судебно-медицинской экспертизы.