Права и действия бывшей жены после развода - как обезопасить себя и свою новую семью
Олег, я уже объясняла Вам, что бывшая жена ничего не сможет сделать, равно как и Вы. Она просто пугает Вас. Вселиться без решения суда она не имеет права, а суд, даже, если она и обратиться с исковым заявлением. вряд ли удовлетворит этот иск, так как по решению суда ребенок должен жить с мамой, а мама прописана в другой квартире. Но и Вы тоже ничего не сможете сделать. Вы не сможете приватизировать без участия ребенка квартиру и не сможете снять его с регистрационного учета, так как несете алиментные обязательства. Без предоставления жилья ребенок не может быть снят с рег.учета.
Никаких прав по проникновению в Ваше жилье и пользованию квартирой у матери ребенка нет.