Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилого помещения у родственника, если имеется прописка и одна фамилия?
У меня такой вопрос... Могу ли я купить жилое помещение у своей матери с помощью материнского капитала если я ПРОПИСАНА в этом же доме и имею одну фамилию с матерью? Просто я хотела купить дом у мамы а мне отказали сославшись на прописку в этом доме и что у нас одна фамилия.
Лучший ответ
Олеся, Вы можете использовать средства материнского капитала для покупки дома у вашей мамы, действующее законодательство этого не запрещает.
Спасибо за ответ!