Как изменить фамилию после брака в Перу, чтобы она совпала с фамилией ребенка
Мой муж перуанец. Я гражданка России. Брак заключили в Перу. В свидетельстве о браке не прописано, что я беру фамилию мужа. У мужа два имени и две фамилии. Наш ребенок родился в России. Мы остаемся жить в России. Мы дали ребенку только одну первую фамилию мужа. Я хочу, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия. Хочу взять первую фамилию мужа. Но мне сказали, что если менять свою фамилию, я могу взять только две фамилии мужа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом взять только первую фамилию мужа, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия? Могу ли я просто сменить фамилию на такую же фамилию как у мужа?
В загсе мне сказали, что я не могу поменять фамилию на ту же фамилию, что и у ребенка, потому что нужно будет менять мою фамилию в его свидетельстве о рождении в графе мать. А поскольку я не меняла до брака (по законам Перу я не могла это сделать), то сейчас я могу взять только 2 фамилии мужа, а одну нет. Будьте добры, подскажите пожалуйста, все-таки, могу ли я взять одну фамилию, ту которая у ребенка?
Лучший ответ
Вы можете изменить фамилию в порядке, предусмотренном для перемены имени. Да, будут внесены изменения в свидетельство о рождении ребенка, такой порядок.