Проживали вместе 12 лет, жена имеет дочь от первого брака, ей 13 лет.
В каких случаях супруга, с которой я собираюсь развестись, может выписать меня из совместно полученной нами после регистрации брака квартиры? Проживали вместе 12 лет, жена имеет дочь от первого брака, ей 13 лет. Какие меры мне предпринять, чтобы меня не выписали? Квартира не приватизирована.
Олег!
Супруга Вас сможет выселить и снять с регистрационного учета лишь в случае Вашего добровольного выезда на иное постоянное место жительства. Если будете проживать после развода в той же квартире выселить не сможет. Если жить вместе не сможете, оставьте вещи, приходите время от времени, оплачивайте свою часть коммунальных услуг.
С уважением,