Нейтрализация незаконного строительства - Какими мерами должна воспользоваться администрация сельского поселения?
В данном случае вы, как собственник своей недвижимости должны меры принимать сами, а именно: 1) поговорите с соседом и постарайтесь достичь взаимоприемлемого соглашения;
2) четко сформулируйте для себя. в чем состоит суть проблемы и заключите договор со специалистом. который даст квалифицированное заключение о наличии нарушений градостроительного законодательства и противопожарных правил;
3) если эти нарушения существенны для вас . то вам придется обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании вашей недвижимостью со стороны соседа на основании ст.304 Гражданского кодекса РФ.