Может ли взрослый дееспособный человек отказаться от своих родителей, через суд. Если да то как.
Может ли взрослый дееспособный человек отказаться от своих родителей, через суд. Если да то как. Не хочу больше требований и претензий ко мне и моему имуществу. Как это сделать, помогите. Меня воспитывала бабушка, а теперь они на что-то хотять претендовать. Надоело. Они мне никто и я хочу чтобы это было официально где-то написано.
С уважением к Вам, Вероника.
Здравствуйте Вероника. Вы можете обратиться в суд с иском о лишении Ваших родителей родительских прав, хотя обычно это происходит, когда ребенок несовершеннолетний. В случае их лишения таких прав они теряют право на их содержание Вами. Но и без всего этого они не могут претендавать на Ваше имущество. Успехов.