Как поступить, если водитель такси требует отдать штраф, выписанный ГАИ
Ехал в такси ремень не престегнул и водитель мне нечего несказал. Остановил сотрудник гаи выписал штраф водителю 1000 рублей. Водитель требует с меня эти деньги. Каждый день звонит и просит отдать деньги. Что делать?
Лучший ответ
Пункт ПДД 2.1.2. Водитель обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Передайте ему чтобы правила дорожного движения учил.
спасибо вам огромное