1. Обязан ли я платить за общедомовые нужды при аренде квартиры с коммунальными платежами?\n2. Есть ли у меня право на самостоятельное изменение интерьера при аренде квартиры?

1.заключил договор аренды квартиры сроком на 1 год, в договоре указана сумма платежа за квартиру+ коммунальные платежи. Должен ли я платить за общедомовые нужды дома? Коммунальные услуги (свет, газ,вода) я оплачиваю полностью. 2.имею ли я право в квартире например, повесить полку, без согласования с хозяином?
Лучший ответ

Общедомовые нужды это и есть коммунальные услуги.

2.Нужно смотреть договор, что он Вам позволяет, а что нет

Всё согласно договору.