Возможная неправильная оплата госпошлины при подаче иска на снижение алиментов - помощь в расчете суммы
Неправильно.
В соответствии с частью первой статьи 91 Гражданского процессуального кодекса РФ цена иска по искам об уменьшении платежей определяется, исходя из суммы, на которую уменьшаются платежи (алименты), но не более чем за год. Т.е. цена иска определяется, как разница между существующим размером алиментов из расчета за один год и той суммой, до которого истец просит уменьшить размер алиментов из расчета за один год.
Споры по алиментам - гос. пошлина 200 р.
Неправильно.