Что делать, если при подаче иска на снижение алиментов не указал возможность взыскания затрат госпошлины с ответчика?

Подал исковое заявление на снижение алиментов заплатил госпошлину 1.700 руб. В иске не указал чтобы взыскать затраты госпошлины с ответчика. Как быть?
Лучший ответ

вы можете в судебном заседании подать такое заявление

спасибо за полный ответ

Вы имеете полное право уточнить исковые требования до разрешения дела по существу

Устное заявление прямо в процессе можно поднять этот вопрос?