Какие права имеет сын при повторной приватизации квартиры, от которой отказался по просьбе матери?
Мать попросила сына отказаться от приватизации квартиры, сын имел на момент приватизации равные с ней права, в квартире прописан. Сейчас намерен восстановить свое право на приватизацию своей части в квартире. Мать хочет самостоятельно распоряжаться квартирой. Имеется ли срок давности с момента отказа для повторной приватизации? Как расторгнуть договор приватизации, расприватизации?
Это невозможно. Отказ был добровольным, никто его не заставлял. Сын имеет право пожизненного пользования данной квартирой (даже если мать продаст ее).
А разве можно такую квартиру продать ?