Получается что выписать его в судебном порядке сможет только новый покупатель после вступления в права собственника.
У меня такая ситуация: мы хотим преобрести квартиру. Она нам подходит по параметрам и цене. Но там прописан человек. Его прописала хозяйка квартиры давным давно, потом её не стало, и правоприемником квартиры стал её сын. Выписываться этот тип не желает, мотивируя это отсутствием желания таскаться по гос учреждениям. А правоприемник не имеет права выписать его в судебном порядке. Получается что выписать его в судебном порядке сможет только новый покупатель после вступления в права собственника. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, стоит ли связываться с квартирой у которой такое приданное и чем это может обернуться в случае если мы её приобретем. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Тимур! С введением нового ЖК такие ситуации стали разрешимы, но, учтите. что возможно вам приедется таскаться по судам и инстанциям, если это вполне компенсируется ценой квартиры, то ,наверное, имеет смысл. Или торгуйтесь так, чтобы на сброшенную цену вы смогли нанять юриста, который все это мог бы сделать без Вашего присутствия. В любом случае юриста Вам имеет смысл привлекать для юридической экспертизы правоустанавливающих документов и сопровождения сделки. И неплохо бы застраховаться.