Заявление о возбуждении уголовного дела на Управляющую компанию по вопросу неотопления жилого дома семьями с детьми
Здравствуйте Наталья. Вы можете подать заявление в прокуратуру о проведении проверки по данному факту. Необходимые меры прокурорского реагирования должны быть произведены. Можно попытаться требовать в заявлении о привлечении должностного лица к уголовной ответственности по ст.ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 293 (халатность) УК РФ. Хотя эти действия не подподают под уголовное законодательство. Но тем не менее прокуратура проведет проверку, выявит нарушения, если они имели место быть, и виновные лица понесут ответсвенность, если не уголовную, то административную. С уважением,