Ошибки и задержки с выплатой декретного отпуска - что делать?
С 22 апреля 2014 г. ушла в декретный отпуск, в поликлинике выдали больничный в котором допустили ошибку, на работе отказывались принимать. Я забрала больничный и пошла в поликлинику, где врач созвонилась с фондом социального страхования и ей сказали что больничный примут. Отнесла на работу, сказала что нужно сделать запрос в фсс. запрос сделали, ответ пришел через 5 дней, где указывалось что больничный оплатят, но в бухгалтерии не понравилось что ответ на запрос пришел без подписи и печати. Я сама созвонилась с фсс где мне сказали что оригинал ответа на запрос отправили по почте. Звонила на работу где мне сказали тоже самое, что созванивались и теперь ждут письмо. Прошло уже более 3 недель с момента ухода в декрет. В больничном кстати ошибку сделали не серьезную. В графе иное поставили 0,где ничего не должно быть. Так вот. хотелось бы узнать, законно ли все это делают, читала что с момента предоставления больничного и написания заявления в течении 10 дней должны выплатить декретные. И долго ли могут все это оттягивать. И вдруг письмо затерялось, что мне делать? Заранее спасибо!
Тянут с выплатой напишите жалобу в прокуратуру.Быстро деньги найдут.