Возможно ли продать квартиру в Казахстане после получения гражданства России при ПМЖ?
Я выезжаю на ПМЖ из Казахстана в Россию. Свою квартиру продать не смогла. Могу ли я после получения гражданства в России вернуться и продать квартиру в Казахстане?
Лучший ответ
смена гражданства(отказ от гражданства) не прекращает права собственности. Единственное, вы должны будете решить вопрос с налогами, после отказа от гражданства вы прекращаете быть резидентом, и платить налог будете повышенный до 20% от продажи.
Спасибо за ответ!