Пересечение границы Казахстана - проблемы и штрафы при утрате гражданства Казахстана?
Здравтсвуйте, в 2015 году выехала из Казахстаном на ПМЖ и получила гражданство РФ по программе "Соотечественники", после получения гражданства России не обращалась в посольство Казахстана за справкой об утрате гражданства Казахстана. Сейчас планирую ехать в гости в Казахстан, будут ли у меня проблемы и штрафы при пересечении границы Казахстана и возврате в Россию?
Рекомендую вам непосредственно обратится за информацией в пограничные органы, если в, вашем суб,, екте, как например, в Оренбургской области есть пограничное управление, то можете обратится туда, пограничники конкретно скажут об административной ответственности при пересечении границы
Одно могу сказать, что на выезд из РФ у вас никаких проблем не будет
Но, если вы в каких либо учетах РК, это?
С уважением
Зинзер Е.
Оренбург.