Как ускорить и упростить процесс развода пенсионерам без общего имущества и детей, если заявления о разводе не забрали в назначенное время

Как развестись пенсионерам, не имеющим общего имущества и детей. В случае, когда заявления о разводе были поданы в ЗАГС, но не забрали в назначенное время и автоматически их посчитали не разведенными. Как можно ускорить и упростить процесс развода?

Лучший ответ

оба должны подать заявление в загс

Спасибо за ответ!

развод через загс самый простой.

Спасибо за ответ!