Переход на негосударственный пенсионный фонд - последствия и возможность возвращения к государственному
Обратилась на биржу в Питере, там меня перевели в негосударственный пенсионный фонд Доверие, чем,так сказать, мне это грозит и могу ли я вернуться обратно в государственный пенсионный фонд.
Вы не на биржу обратились а к мошенникам,которые под видом предоставления работы переводят в НПФ и получают за это комиссию.Обратно вернутся можно,но на это нужно тратить свое время.
Максим Игоревич, вообще такой перевод осуществляется с Вашего согласия, но это Вам абсолютно ничем не грозит, в любое время можете перейти в государственный ПФ.