Возможно ли отцу отказаться от своей доли наследства после смерти жены в пользу сына?
Может ли отец отказаться от наследства причитающейся ему доли а том числе и от 1/2 половины совместно нажитого имущества послн смерти жены а пользу сына.
Лучший ответ
От наследства в пользу сына отец вправе отказаться. От супружеского имущества в пользу сына отказаться не может, но может не выделять свою супружескую долю. В этом случае все имущество перейдет указанным наследникам - сыну и другим при наличии
Может отказаться в пользу сына.